Мы в соцсетях:

Мой выбор - моё будущее  

 
   

Меню сайта  

   

Госуслуги  

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Полезные ссылки  

Город Всеволожск и Всеволожский район

Официальный Интернет-портал администрации Всеволожского муниципального района: www.vsevreg.ru

Единый Интернет-справочник по г. Всеволожску и Всеволожскому району: www.vsevmarket.ru

Газета «Всеволожские вести»: www.vsevvesti.ru

Сайт «Всеволожск. Открытая книга»: www.vsevnet.ru

Официальный сайт Всеволожского центра занятости населения: www.vsevol.sznlo.ru

Сайт Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района: www.ddut-vsev.narod.ru

Ленинградская область

Сайт правительства Ленинградской области: www.lenobl.ru

«47 новостей из Ленинградской области»: www.47news.ru

http://lenoblinvest.ru

 

Портал "Россия для всех" - для равных народов, из разных городов, на разных языках: http://rus.rus4all.ru/

"Национальный акцент" - портал о межнациональных отношениях: http://nazaccent.ru/

 

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области


Опрос для тех, кто предоставляет услуги жителям муниципальных образований - http://press.lenobl.ru/interview/anketa
Опрос, посвященный тому, какими видами телефонной связи пользуются жители Ленинградской области - http:/press.lenobl.ru/interview/telefon_opros

   
   

Государственная ветеринарная служба района борется с грызунами

Появление грызунов в частном доме, городских квартирах или предприятиях по переработке и хранению пищевой продукции  влечет за собой распространение возбудителей самых опасных для человека заболеваний. Именно поэтому профессиональное уничтожение крыс и грызунов всех видов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области является важным делом для хозяев дома или предприятия.

Стоит знать, что грызуны устойчивы ко многим человеческим болезням, но являются идеальными переносчиками инфекций, среди которых бешенство, токсоплазмоз, тиф, лептоспироз и даже чума.

Можно пытаться самостоятельно бороться с грызунами или обратиться в службу по уничтожению крыс и мышей.

Как правило, народные умельцы пытаются своими силами произвести уничтожение крыс, используя устаревшие методы борьбы, которые уже давно перестали быть действенными. Дело в том, что мыши и крысы приспособились к тем ловушкам, которые готовит им человек. Только профессиональная служба уничтожения грызунов (дератизации) сможет на продолжительный срок избавить вас от надоедливых гостей. Государственная ветеринарная станция Всеволожского района постоянно проводит работы по истреблению грызунов, только на постоянном обслуживании в районе более 100 объектов.

Станция использует в работе специализированное оборудование, проводит расчет дозировки, применяет только проверенные яды, которые являются смертельными для грызунов, но не влияют на человека и других животных, применяет комбинированные методы для достижения 100% результата.

Методы, используемые в борьбе с грызунами:

Химический метод. Заключается в том, что приманка, которую животное воспринимает как пищу, обработана специальным веществом, оказывающем смертельное влияние на кровеносную, нервную и другие системы организма грызуна. Подходит преимущественно для травли в нежилых помещениях, так как снижается риск соприкосновения с ядом человека и домашних животных.

Физический метод борьбы с грызунами – использование ловушек (живоловушки, клеевые ловушки). Ловушка представляет собой устройство с приманкой, которое срабатывает, если крыса или мышь пытается вытащить приманку. Случается, что приманка была съедена, а грызун не попался.

Уничтожение мышей.

Наиболее часто встречающиеся представители семейства мышиных – лесные мыши, мыши-полевки и домовые мыши.

Домовые мыши – постоянные спутники человека, выбирающие для строительства семьи его жилище. В квартире или доме они предпочитают селиться в ванной или туалете, на кухне или антресолях, на лоджиях. Прийти в ваш дом грызуны могут из подвала через трубы или вентиляционные отверстия, или с наступлением зимних морозов. Уничтожение мышей проводится комплексным методом: ловушки и приманки, которые вместе с отравой распространяют по вероятным путям передвижения грызунов.

Самостоятельно бороться с миниатюрными грызунами достаточно трудно: они легко адаптируются к ядовитым веществам, доступным в продаже, прекрасно учатся избегать ловушек. Малоэффективны самостоятельные меры борьбы еще и потому, что грызуны быстро размножаются, создавая многочисленные семьи, совладать с которыми по силам только специалистам, предлагающим комплексную обработку от грызунов.

Мыши (так же, как и крысы) не только доставляют дискомфорт, но и приносят серьезный экономический ущерб дому, в котором они завелись: портят вещи и продукты, уничтожают предметы интерьера.

Кроме того, они являются и распространителями инфекций, многие из которых с трудом поддаются излечению. Перечислим лишь некоторые инфекции, которыми вас могут «одарить» эти грызуны: лептоспироз, туляремия, почечный синдром, геморрагическая лихорадка и др.

После обработки хозяева помещения получат ряд экспертных рекомендаций по дальнейшей эксплуатации жилища, позволяющих предотвратить вторичное заражение. Кроме того, проверяется результат обработки: проводятся профилактические проверки. Если мыши вновь появятся, что маловероятно, специалист вновь повторит обработку.

Используются только сертифицированные и безопасные препараты.

При помощи химикатов можно проводить обработку не только в жилых и складских помещениях, но и в учреждениях общественного питания, детских заведениях. С неприятными последствиями отравления химическими веществами вы гарантированно не столкнетесь.

По вопросам оказания услуг обращайтесь по телефонам:

•Тел.: 8 813 70 38-003

•Горячая линия: + 7 931 255-63-99 (СПб и ЛО)

Для получения бесплатной консультации можно заполнить форму на сайте ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района»: vsevst/ru. Специалист свяжется с Вами.

   

Яндекс.Метрика

 

   
© ALLROUNDER