Мы в соцсетях:

Мой выбор - моё будущее  

 
   

Меню сайта  

   

Госуслуги  

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Полезные ссылки  

Город Всеволожск и Всеволожский район

Официальный Интернет-портал администрации Всеволожского муниципального района: www.vsevreg.ru

Единый Интернет-справочник по г. Всеволожску и Всеволожскому району: www.vsevmarket.ru

Газета «Всеволожские вести»: www.vsevvesti.ru

Сайт «Всеволожск. Открытая книга»: www.vsevnet.ru

Официальный сайт Всеволожского центра занятости населения: www.vsevol.sznlo.ru

Сайт Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района: www.ddut-vsev.narod.ru

Ленинградская область

Сайт правительства Ленинградской области: www.lenobl.ru

«47 новостей из Ленинградской области»: www.47news.ru

http://lenoblinvest.ru

 

Портал "Россия для всех" - для равных народов, из разных городов, на разных языках: http://rus.rus4all.ru/

"Национальный акцент" - портал о межнациональных отношениях: http://nazaccent.ru/

 

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области


Опрос для тех, кто предоставляет услуги жителям муниципальных образований - http://press.lenobl.ru/interview/anketa
Опрос, посвященный тому, какими видами телефонной связи пользуются жители Ленинградской области - http:/press.lenobl.ru/interview/telefon_opros

   
   

О проведении инвентаризации, регистрации и паспортизации пасек

Пчеловодство является важной отраслью сельского хозяйства, которая занимается разведением пчел для производства меда, пчелиного воска и другой продукции. Пчеловодам необходимо придерживаться определенных правил при осуществлении своей деятельности.

 Так, пчеловодство разрешено на землях сельхозназначения, улья и пчел также можно содержать в населенных пунктах и садоводческих товариществах.

Нормы по количеству пчелосемей, правила содержания пчел, требования к их перевозке и обязательным профилактическим мероприятиям и диагностическим исследованиям отражены в «Ветеринарных правилах содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства». Они утверждены Приказом Минсельхоза РФ от 19 мая 2016 года № 194.

Пчеловодам, заинтересованным в реализации продукции, для ведения своей деятельности необходимо быть зарегистрированными в информационных системах Россельхознадзора «Цербер» и «Меркурий». Эти платформы производят сбор информации, которая помогает осуществлять надзор за хозяйствующими субъектами. Система «Меркурий» позволяет обеспечивать прослеживаемость товаров животного происхождения, своевременно выявлять в обороте некачественную и потенциально небезопасную продукцию. Регистрацию в этих информационных системах могут проводить специалисты государственной ветеринарной станции Всеволожского района.

Продукция пчеловодства, которую планируется вводить в оборот, подлежит обязательной сертификации, подразумевающей документальное подтверждение ее безопасности и качества. 

Во Всеволожском районе в настоящее время зарегистрировано 22 пасеки в которых находится 269 пчелосемей.

Контроль за деятельностью пчеловодов осуществляют государственные ветеринарные службы субъектов Российской Федерации. В частности, владельцы пасек должны оформлять на них специальные ветеринарно-санитарные паспорта, подав заявление на имя начальника государственной ветеринарной станции района.

 

Государственные ветеринарные врачи ежегодно проводят исследования на наличие инфекционных и паразитарных заболеваний у насекомых на пасеках, обработку против таких болезней и вносят данные об этом в ветеринарно-санитарные паспорта. Исследования проводятся в соответствии с ежегодным планом противоэпизоотических мероприятий, утвержденным государственной ветеринарной службой. 

По вопросам регистрации, обследования и оформления ветеринарно-санитарного паспорта на пасеку следует обращаться в ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» по телефонам 8-813-70-38-003, 8-800-350-29-03 или по телефону горячей линии 8-921-855-94-85.

 

 

 

На ветеринарной станции Всеволожского района открылся инновационно-образовательный центр

В ГБУ ЛО "Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района" в конце 2020 года создан и начал свою деятельность Инновационно-образовательный центр (ИОЦ), который предлагает широкий выбор тематических курсов рассчитанных на различный уровень подготовки слушателей. Основной задачей является обучение и развитие практических навыков, применение полученных знаний, умений в ежедневной профессиональной деятельности.

Обучение ветеринарных специалистов, зоотехников животноводческих хозяйств, работников пищевых предприятий осуществляется по программам повышения квалификации и дополнительного профессионального образования, проводится профессиональная переподготовка, семинары и вебинары рассчитанные на различный уровень подготовки слушателей. Для проведения занятий приглашаются лучшие специалисты в своей области знаний.

Преимуществами обучения в центре являются доступные цены, организация практических занятий на предприятиях и в клинике и выдача по окончании обучения дипломов и удостоверений государственного образца.

С начала года проведены семинары на темы:

«Новое оборудование для более качественной санитарной обработки объектов»

 «Отбор, хранение и транспортировка проб». Ежедневно специалисты проверяют сотни и даже тысячи килограмм сельскохозяйственной продукции, которая в итоге попадает на прилавки магазинов. Правильно отобранные пробы – залог получения достоверного результата из лаборатории. Поэтому спикером семинара выступила заведующая ветеринарно-испытательной лаборатории Волховского и Киришского района – Татьяна Павловна Евдокимова.

«Ультразвуковая диагностика»

«Гастроэнтерология» - бесплатное обучение.

«Оформление документов в Федеральной информационной системе «Меркурий» - популярная тема среди участников Инновационно-образовательного центра.

«Гранты для фемеров» - совместно со специалистами Агропромышленного комплекса.

«Ветеринарная рентгенология от основ до практического занятия»

Пользуется популярностью семинар проводимый сотрудниками МФЦ по использованию Единого портала государственных услуг.

«Ветеринарно санитарная экспертиза»

Будут проводиться очные и дистанционные программы обучения (по мере комплектования групп):

«НАЧИНАЮЩИЙ ПЧЕЛОВОД»

 «ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ФГИС «МЕРКУРИЙ»

 «ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАКУПОК, ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ В СООТВЕТСТВИИ С Ф3 №223»

«УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬ-НЫМИ ЗАКУПКАМИ»

ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

Записаться на программу можно следующими способами:

Менеджер обучающего центра: +7 911 795 51 25 Таранцева Марина

Колл-центр: 8 800 350 2903

Эл. почта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ГРАФИК РАБОТЫ

Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Сб, Вс: Выходной день

 

Адрес: 188640, Лен.область, г.Всеволожск, Колтушское шоссе 45

 

   

Яндекс.Метрика

 

   
© ALLROUNDER