Мы в соцсетях:

Мой выбор - моё будущее  

 
   

Меню сайта  

   

Госуслуги  

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Полезные ссылки  

Город Всеволожск и Всеволожский район

Официальный Интернет-портал администрации Всеволожского муниципального района: www.vsevreg.ru

Единый Интернет-справочник по г. Всеволожску и Всеволожскому району: www.vsevmarket.ru

Газета «Всеволожские вести»: www.vsevvesti.ru

Сайт «Всеволожск. Открытая книга»: www.vsevnet.ru

Официальный сайт Всеволожского центра занятости населения: www.vsevol.sznlo.ru

Сайт Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района: www.ddut-vsev.narod.ru

Ленинградская область

Сайт правительства Ленинградской области: www.lenobl.ru

«47 новостей из Ленинградской области»: www.47news.ru

http://lenoblinvest.ru

 

Портал "Россия для всех" - для равных народов, из разных городов, на разных языках: http://rus.rus4all.ru/

"Национальный акцент" - портал о межнациональных отношениях: http://nazaccent.ru/

 

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области


Опрос для тех, кто предоставляет услуги жителям муниципальных образований - http://press.lenobl.ru/interview/anketa
Опрос, посвященный тому, какими видами телефонной связи пользуются жители Ленинградской области - http:/press.lenobl.ru/interview/telefon_opros

   
   

ВЕБИНАРЫ ФГУП «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР»

С 1 марта 2022 года обращение с отходами Iи II классов опасности осуществляется с учетом требований статьи 14.4 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»

В этой связи юридические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие в собственности или на ином законном основании объекты обезвреживания и (или) размещения отходов Iи II классов опасности, осуществляют обращение с данными отходами самостоятельно.

В иных случаях индивидуальные предприниматели, юридические лица, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы Iи II классов опасности (далее – отходообразователи), передают данные отходы федеральному оператору по обращению с отходами Iи II классов опасности (далее – федеральный оператор) в соответствии с договорами на оказание услуг по обращению с Iи II классов опасности.

Все информационное взаимодействие по организации надлежащего обращения с Iи II классов опасности, в том числе по заключению договоров на оказание услуг с ФГУП «ФЭО», как с федеральным оператором, осуществляется с применением функционала федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с Iи II классов опасности (далее – ФГИС ОПВК, Система).

Порядок эксплуатации ФГИС ОПВК, состав информации для включения в систему, формы, сроки и порядок представления такой информации установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2019 г. №1346 «Об утверждении Положения о государственной информационной системе учета и контроля за обращением с Iи II классов опасности»

Регистрация в ФГИС ОПВК осуществляется отходообразователями самостоятельно, путем прохождения идентификации и аутентификации с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (пункт 13 Положения о ФГИС ОПВК).

По состоянию на начало 2023 года регистрация хозяйствующих субъектов в ФГИС ОПВК сохраняется на уровне 30 – 40%, что может повлечь к возникновению несанкционированных свалок опасных отходов в Вашем регионе.

В соответствии со статьей 1 Федерального закона №89-ФЗ накопление отходов в целях их дальнейших обработки, утилизации, обезвреживания, размещения возможно на срок не более чем одиннадцать месяцев.

Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления влечет административную ответственность по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Для успешного взаимодействия в части осуществления деятельности по обращению с отходами Iи II классов опасности, разъяснения вопросов, касающихся порядка предоставления информации об отходах Iи II классов опасности, образующихся в результате деятельности предприятий и организаций, порядке заключения договоров на оказание услуг по обращению с отходами Iи II классов опасности с ФГУП «ФЭО» и иным вопросам касательно новой системы обращения с отходами Iи II классов опасности, ФГУП «ФЭО» осуществляет методологическую поддержку пользователей ФГИС ОПВК путем проведения обучающих вебинаров по работе в ФГИС ОПВК.

Согласно графику консультационный вебинар для администраций органов местного управления (ИП, СМП, бюджетные учреждения)  Ленинградской области будет проходить 9 марта 2023 года с 9 30 до 11 30 часов.

Вебинар будет проходить в онлайн формате в коммуникационном пространстве Атом Спэйс (ВКС) ИВА, либо на иной платформе, предложенной регионом.

Ссылка на вебинар будет размещена на информационных ресурсах дополнительно.

   

Яндекс.Метрика

 

   
© ALLROUNDER